Tunierübersicht

Aktuelle Turniere

–> Turniermanager (Login erforderlich)

Turnierteilnahme

In den meisten Fällen kann jede/r an einem Turnier teilnehmen, bis die Maximalteilnehmerzahl erreicht ist. Dann erscheint man auf der Warteliste. Um sich für die Teilnahme an einem Turnier einzutragen, benötigt man einen Account, mit dem man Zugriff auf den Turniermanager erhält. Den Turniermanager findet man unter obigem Link.

Nach dem Turnier bitte unten das Ergebnis eintragen!

Turnieranmeldung

Um Torpedo Phoenix zu einem Turnier anzumelden, folgt man den Anweisungen (meist via Mail an den Veranstalter) des Organisatorteams. Um alle zu informieren, erstellt man im Turniermanager ein Turnier, trägt die Infos dazu ein und schreibt schließlich eine Mail über den Torpedo-Phoenix-Verteiler.

Nach dem Turnier bitte unten das Ergebnis eintragen!

Turniere 2018

17./18.03. Affentheater in Bochum: Platz 6 von 12

10./11.03. March Madness in Düsseldorf: Platz 8 von 16

24./25.02. Indoor-Damen-DM, 2. Liga Nord in Dortmund, 2. Spielwochenende: Platz 6 von 7

24./25.02. Indoor-Open-DM, 3. Liga Nordwest in Hannover, 2. Spielwochenende: Platz 5 von 8

03./04.02. Indoor-Damen-DM, 2. Liga Nord in Dresden, 1. Spielwochenende

27./28.01. Indoor-Open-DM, 3. Liga Nordwest in Bremen, 1. Spielwochenende

06./07.01. Tekielas Sunset in Kiel (als Bungalow & Friends): Platz 11 von 12 Partysieg

Turniere 2017

02./03.12. Indoor-Mixed-DM, 2.Liga Nord in Lübeck: Platz 8 von 8 Spiritsieg

16./17.09. Flammenwerfen-HAT in Dortmund

09./10.09. Katzenjammer in Wuppertal: Platz 1 von 9, Turniersieg

26./27.08. Outdoor-Mixed-DM, 3.Liga Nordwest in Duisburg (zweites Spielwochenende): Platz 3 von 8

12./13.08. FackelUp in Braunschweig: Platz 8 von 24

05./06.08. Rheinwerfen in Bad Honnef: Platz 8 von 12, Beerracesieg

01./02.07. Outdoor-Mixed-DM, 3. Liga Nordwest in Paderborn (erstes Spielwochenende)

10./11.06. 21. FKT (Fiffen Kanzen Ticken) in Münster: Platz 12 von 20

20.05. Ruhrserie in Dortmund: Plätze 2,5,7 von je 7

08.04. Phoenixerwachen in Dortmund: Platz 12 von 12

18./19.03. Katzenjammer in Wuppertal: Platz 6 von 8

11.03. Ruhrliga, 2. Spieltag, in Bochum: Platz 2 von 7

25./26.02. Indoor-Open-DM, 3. Liga Nordwest in Dortmund (zweites Spielwochenende): Platz 5 von 8, Spiritsieg

25./26.02. Indoor-Damen-DM, 2. Liga Nord in Dortmund (zweites Spielwochenende): Platz 2 von 8

18.02. Ruhrserie in Dortmund: Plätze 1/2, 1/5, 3/3, 3/5 und 4/5, Turniersieg

11./12.02. Indoor-Open-DM, 3. Liga Nordwest in Kamen (erstes Spielwochenende)

28./29.01. Indoor-Damen-DM, 2. Liga Nord in Halle (erstes Spielwochenende)

14./15.01. discumenta in Kassel: Plätze 1 (Damen) und 3 (Herren) von jeweils 6, Turniersieg

07./08.01. TeKielas Sunset in Kiel (PickUp-Team): Platz 12 von 16

Turniere 2016

11.12. Ruhrliga, 1. Spieltag, in Essen: Platz 2 von 7

26./27.11. Indoor-Mixed-DM, 2. Liga Nord in Bochum: Platz 4 von 8

26./27.11. Indoor-Mixed-DM, 3. Liga Nordwest in Bochum: Platz 8 von 8

19./20.11. LED in Eindhoven, NL: Platz 9 von 18

12.11. Discoveries in Verl: Platz 6 von 8

29./30.10. Schreew van de Meeuw in Nijmegen, NL: Platz 10 von 16, Spiritsieg

01./02.10. Weltgeisterschaft in Emden (als geflügelte Nashörner): Platz 1 von 12, Turniersieg

04.09. Ruhrliga, 2. Spieltag, in Alpen am Niederrhein: Platz 6 von 6

27./28.08. Sommerglühen in Hannover (PickUp-Team): Platz 12 von 16

19.-21.08. Sandslash in Debki (Polen) (PickUp-Team): Platz 20 von 30

13./14.08. FackelUp in Braunschweig (PickUp-Team): Platz 14 von 20

06./07.08. Rheinwerfen in Bad Honnef: Platz 10 von 12, Spiritsieg

30./31.07. Flammenwerfen in Dortmund: Platz 11 von 12

16./17.07. Katzenjammer in Wuppertal: Platz 4 von 8

18./19.06. Farmville Cup 1.6 in Lüneburg (PickUp-Team): Platz 18 von 24

11./12.06. DHM in Berlin: Platz 27 von 32

04./05.06. Hüttenzauber in Duisburg: Platz 6 von 8

28./29.05. Qualifikation zur Outdoor-Mixed-DM in Düsseldorf: Platz 12 von 16

21.05. Ruhrliga, 1. Spieltag, in Dortmund: Platz ? von 7

02.04. Phoenixerwachen in Dortmund: Plätze 12 und 14 von 16

12./13.03. WUFF in Berlin: Platz 7 von 12, Partysieg

06.03. Ruhrliga, 2. Spieltag, in Duisburg: Plätze 6 und 9 von 9

27./28.02. Indoor-Damen-DM, 1. Liga in Darmstadt (2. WE): Platz 9 von 12

13./14.02. Indoor-Open-DM, 2. Liga Nord in Dortmund: Platz 11 von 12

30./31.01. Indoor-Damen-DM, 1. Liga in Heidelberg (1. WE): Platz 6 von 12

17.01. Ruhrliga, 1. Spieltag, in Essen: Plätze ? und ? von 9

16./17.01. discumenta in Kassel (open): Platz 3 von 6

Turniere 2015

28./29.11. Indoor-Mixed-DM, 2. Liga Nord in Dresden: Platz 3 von 7, Spiritsieg

28./29.11. Indoor-Mixed-DM, 3. Liga Nordwest in Bochum: Platz 7 von 7

24./25.10. Schreew van de Meeuw in Nijmegen, NL: Platz 7 von 16

17./18.10. Weltgeisterschaft in Emden: Platz 5 von 12, Beerracesieg

22./23.08. Flammenwerfen in Dortmund: Platz 8 und 12 von 12

08.08. Ruhrliga Spieltag 1 in Kamen: Platz 2 von 5

01./02.08. Rheinwerfen 2015 in Bad Honnef: Platz 11 von 12

25./26.07. Farmville Cup 1.5 in Lüneburg (Spielgemeinschaft mit Friesengeister): Platz 10 von 20

20./21.06. DHM in Chemnitz: Platz 23 von 32

16./17.05. 19. FKT (Fiffen Kanzen Ticken) in Münster: Platz 19 von 20

28.03. Phoenixerwachen in Dortmund: Platz 5 und 7 von 11

14.03. Wintersünden in Paderborn: Platz 1 von 7, Turniersieg

21./22.01. Affentheater in Bochum: Platz 12 von 12

21./22.01. Indoor-DM, 2. Spieltag in Münster (open): Platz 6 von 12

07./08.01. Indoor-DM, 1. Spieltag in Osnabrück (open): Platz 4 von 6

17./18.01. discumenta in Kassel (open): Platz 3 von 6

Turniere 2014

29./30.11. Indoor-Mixed-DM, 2. Liga Nord in Berlin: Platz 5 von 5, Spiritsieg

29./30.11. Indoor-Mixed-DM, 3. Liga Nord-West in Bonn: Platz 9 von 9, Spiritsieg

25./26.10. Schreeuw van de Meeuw in Nijmegen, NL: Platz 5 von 16

9./10.8. Rheinwerfen in Bonn: Platz 8 von 12

5./6.7. Mixed-DM, 2. Liga in Jena: Platz 22 von 32

7./8.6. FKT in Münster: Platz 6 von 20

24./25.5. Mixed-Quali Nord-West in Kiel: Platz 6 von 10

29./30.3. Katzenjammer in Wuppertal: Platz 2 von 12

22.3. Phoenixerwachen in Dortmund: Platz 8 und 10 von 12

15.3. Ultimate G[en]ießen in Gießen: Platz 4 von 8

1./2.3. Gänseliesl-Cup in Göttingen: Platz 2 von 12

22./23.2. 2. Liga Nord, 2. Spieltag in Bremen (open): Platz 4 von 12

25./26.1. 2. Liga Nord, 1. Spieltag in Düsseldorf (open): Platz 1 von 6, Turniersieg

4./5.1. D3K in Berlin: Platz ? von 12

Turniere 2013

14./15.12 MartiniCup in Groningen: Platz 17 von 20

30.11/1.12. Hahn im Korb in Gießen: Platz 4 von 10

9.10. UFO-Alarm in Osnabrück: Platz 2 von 16

7./8.9. Spiritcamp in Kirchheim: Platz 7 von 16

31.8./1.9. Rheinwerfen in Bonn: Platz 5 von 12

24./25.8. Flammenwerfen in Dortmund: Platz 2 und 12 von 12

27./28.7. Sommersünden in Paderborn: Platz 2 von 7

20./21.7. Sommerglühen in Hannover: Platz 3 von 20

15./16.6 Farmville-Cup 1.3 in Lüneburg: Platz 2 von 15

8./9.6. DHM in Bayreuth: Platz 11 von 32

25./26.5. 2. Liga Mixed in München: Platz 11 von 16

4./5.5. Mixed-Quali in Köln: Platz 8 von 14

30.3. Phoenixerwachen in Dortmund: Platz 2 und 8 von 12

23./24.3. Ruhrpott in Duisburg: Platz 5 von 10

24.03. Ultimate G[en]ießen in Gießen: Platz 5 von 8

4.11.2012/5.1./17.3. Ruhrliga in Dortmund/Kamen/Essen: Platz 7(Aschenpottel), Platz 2(Kohle und Stahl)

2./3.3. Gänseliesl-Cup in Göttingen: Platz 2 von 12

23./24.2. 4. Liga Nord open indoor in Saarbrücken: Platz 2 von 7

26./27.1. indoor-C-Reli Nord in Wuppertal (open): Platz 7 von 10

13.1. Gießen Grabscher in Gießen: Platz 2 von 8

Turniere 2012

15./16.12. 3.Affentheater in Bochum: Platz 6 von 16

10.11. 4. UFO-Alarm in Osnabrück: Platz ? von 16

7.10. Ruhrpöttchen in Duisburg: Platz 7 von ?

25./26.08. Rheinwerfen in Bonn: Platz 3 von 12

11./12.8. Flammenwerfen in Dortmund: Platz ? von 10

23./24.6. DHM in Kassel: Platz 19 von 32

2./3.6. DM Mixed in München: Platz 24 von 32

5./6.5. Mixed-Quali Nord in Paderborn: Platz 4 von 8

21.4. Frisch Aufgebrüht in Bremen: Platz 2 und 6 von 14

31.3. Phoenixerwachen in Dortmund: Platz ? von 12

17./18.3. Affentheater in Bochum: Platz 8 von 16

24.03. Ultimate G[en]ießen in Gießen: Platz 3 von 8

25./26.2. DM 3. Liga Süd in Bad Rappenau (open): Platz 7 von 7

11./12.2. C-Reli Nord in Dortmund (open): Platz 5 von 10

Turniere 2011

17./18.12. Sean´s Sheep Christmas Special: Platz ? von ?

20./21.8. Flammenwerfen in Dortmund: Platz ? von 12

28./29.5. 4ferkel in Marburg (open): Platz 9 von 32

28./29.5. FKT in Münster: Platz 9 von 17

14./15.5. Timmy VI in Oepping, Österreich: Platz 13 von 24

7.5. Dat taucht wat in Kamen: Platz 2 von 10

27.3. Ruhrpöttchen in Duisburg: Platz 2 von 8

26./27.3. DM, 4. Liga in Berlin (open): Platz 3 von 9

5.3. Ultimate G[en]ießen in Gießen: Platz 3 von 8

26./27.2. indoor-C-Reli in Köln (open): Platz 9 von 10

12./13.2. indoor-Quali in Dortmund (open): Platz 2 von 9

22.1. UFO-Alarm in Osnabrück: Platz 4 von 16

16.1. Kokosnuss-Cup in Bochum: Platz 2 von 5

Turniere 2010

18./19.12. One Week Christmas Sheep in Beckum: Platz 1,8 und 11 von 12, Turniersieg

11./12.12. 3,4,??? in Lübeck: Platz 6 von 10

3./4.12. Nikolausturnier in Münster: Platz 4 von 12

20.11. Affentheater in Bochum: Platz 3 von 6

5./6.11. Weltgeisterschaft in Emden: Platz 4 von 12

18./19.09. Flammenwerfen 2010 in Dortmund: Platz 1 und 5 von 10, Turniersieg

11./12.09. DM Mixed in Stuttgart: Platz 23 von 32

28./29.08. Sommersünden in Paderborn: Platz 4 von 8

10.07. 1.NRW-Cup 2010 in Aachen: Platz 2 von 6

19./20.06. 4ferkel in Marburg (open): Platz 17 von 31

16./17.05. Mudders Beach Cup in Bremen: Platz 6 von 10, Spiritsieg

17./18.04. Schaafe Sache, Beckum: Platz 2 und 3 von 14

11.04. Oltimatum VII in Oldenburg: Platz 2 von 9

27./28.03. indoor-DM, 4. Liga in Kaiserslautern (open): Platz 14 von 17

20.03. Phoenixerwachen 2010, Dortmund: Platz 1,4,5 und 8 von 12, Turniersieg

07.03. Ultimate G[en]iessen in Giessen: Platz 7 von 8

30.01. Katzenjammer in Wuppertal: Platz 6 von 8

30./31.01. indoor-Quali Nord-Ost, Berlin (open): Platz 3 von 7

23.01. UFO-Alarm, Osnabrück: Platz 8 von 12

Turniere 2009

28./29.3. Mudders Cup 2009 in Bremen: Platz 14 von 16